Старый 09.02.2018, 11:23   #10921
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,722
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,911 раз(а) в 2,510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Так, для полноты картины, что скрывается за "красивым фасадом" ГМР, за "забором" такое понимание на момент 27 07 2017г. Из интервью Тиграна Мкртычева.Кто украл дневники Елены Рерих
"Саму Елену Рерих стали представлять если не новым Христом, то - как минимум – проводником, которому «Великие Учителя» диктовали новое откровение. У Русской Православной Церкви это вызвало естественное возражение. Строго говоря, Елена Ивановна была очень оригинальным мыслителем, её «Живая Этика» требует вдумчивого научного анализа и разбора."
Её Живая Этика?

"Если собраться с силами и почитать, как трактует Елену Рерих Шапошникова, вы увидите, что это мракобесие в чистом виде. Например, во время Центрально-азиатской экспедиции (с 1923 по 1928 год) семья Рерихов возила с собой метеорит из созвездия Орион. Если мы посмотрим, где находится созвездие Орион, мы поймём, что метеорит оттуда до нас вряд ли смог бы долететь. Но не в этом дело. Так вот, по мнению Шапошниковой, этот метеорит был космическим магнитом, и экспедиция в процессе путешествия намагничивала им различные места Земли, чтобы ускорить космическую эволюцию. Конечно, этот метеорит никто в глаза не видел. В текстах самой Елены Рерих он упоминается довольно смутно. Однако Шапошникова делает из него целую историю."
В текстах,письмах Е.И. упоминается, как Камень.
Да уж... Слов просто нет! Как и о культурно-исторической ценности документов...

Что касается будущего РД, то...

Как показывает опыт абсолютно всех Учений, данных из Братства, то дальше идёт их разложение, которое происходит в "глубоких философских диспутах" слепых о Свете.

Среди последователей образуются с неизбежностью 2 течения, в которых одни стремятся жить по духу, другие по плоти. Говорится о том, что плоть и дух стремятся к противоположному.

Говорится, что стремящиеся к духу с разных сторон всё более сближаются. Вне зависимости от разности исходных позиций и даже Учений.

Говорится о вавилонской башне, которую начинают строить живущие по плоти. Но... Перестают понимать друг друга её строители, потому что устремились к строительству "выше небес" (понятие "Высшая Воля" не обретается в их сознании). И это неизбежно, когда нет единого, объединяющего всех эволюционного стремления.

Говорится также о расслоении по ступеням лестницы светотени сознаний. Каждый выбирает свою.

Говорится о состоянии сознаний. Если люди в разных состояниях, то они разное улавливают и соответственно из этого строят свои миры. Эволюция же их уничтожает, если нет соответствия ей.

Говорится не о мозговом познании с "глубокими философскими диспутами", но о сердечном. Чем больше созвучия качеств с Высшим, тем острее понимание.

Но... вместо использования всех дающихся знаний создают новые нагромождения. Как всегда...
__________________________________________________ __
Да, вместо того, чтоб издеваться о намагничивании по ходу путешествия, о закладывании магнитов лучше посмотреть, что об этом сказано в Учении...
__________________
1955 г. 600. Сужденное будущее ждет, когда сознание будет готово его принять.

Последний раз редактировалось irene, 09.02.2018 в 11:34.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)