Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Возможно, ошибся корреспондент, а возможно, ему так велели написать, возможно, такую информацию дали проверяющие органы, и возможно у них была причина дать такую информацию. Видите, что допущениями можно доказывать любую точку зрения. |
Таким же образом можно рассматривать и данные из статьи, которую привели Вы. Куда это приведет?
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. В марте 2012 года прошли обыски в отделениях Мастер-банка, Далетбанка (с апреля — Золостбанка) и банка «Стратегия». Затем один за другим были задержаны четыре экс-менеджера «Мастера». Подозреваемыми также были объявлены сотрудники Далетбанка. Всех подозреваемых обвиняли в незаконном обналичивании 2 млрд рублей. После этих событий Далетбанк поменял собственников, название и лицензию. В отношении Мастер-банка тогда никаких санкций от ЦБ не последовало. |
Более того, в 2016 году закончились суды над работниками Золостбанка и Мастер-банка, участвовавших в схемах обналичиванию.Почти все участники признали свою вину. Часть получила реальные сроки.
"...являясь клиентами Мастер-банка, представители Золостбанка покупали у него наличность в оптовых объемах. По поддельным электронным поручениям злоумышленники переводили денежные средства на счета фиктивных организаций и обналичивали..." После этого ЦБ
взял деятельность этих двух банков на постоянный контроль. Именно после этого начали выявляться и другие нарушения и схемы, что привело в итоге к отзыву лицензии. К слову сказать, у Золостбанка (он же Далетбанк) лицензию отозвали в августе 2015 года.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. А далее начинается рост претензий регулятора на порядки: Цитата: Во-первых, Центробанк насчитал в отчетности «Мастера» 20 млрд кредитов, выданных аффилированным лицам и компаниям, и дополнительно зарезервировал для их покрытия 11 млрд рублей (как 336 млн трансформировались в 11 млрд, знают только проверяющие), в результате в собственном капитале Мастер-банка образовалась брешь в размере 2 млрд рублей. Т.е. получается не банк создал себе "дыру" в капитале, а регулятор. |
Именно банк создал "дыру", выдав 20 млрд невозвратных кредитов. Формирование резервов не является убытком банка и не влечет уменьшения его прибыли.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Если принят версию, озвученную в статье... |
Статья не учитывает простой факт, что после Мастер-банка лицензии были отозваны у сотни банков. Т.е. речь идет не об "административном заказе", а о системной работе ЦБ по очищению банковского сектора от различного рода "прачечных".
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Суть не в действиях банка, а в действиях чиновников госорганов Их ложь и корысные мотивы во сто крат преступнее, чем действия банкиров. |
Так понимаю именно эту мысль Вы и пытаетесь протолкнуть, как и МЦР проталкивает идею об ужасном российском государстве, которое "накрыла тьма"? А тем временем, члены известного МОО, сделавшие Знамя Мира своим логотипом, ходят по соцсетям и требуют отчета об использовании своего товарного знака:
