Старый 23.01.2018, 12:42   #19872
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Лучше скажите, успехи в кредитовании населения и бизнеса под драконовские проценты является заслугой?
Внесение в гос. бюджет суммы в 17 миллиардов рублей на 2018 год с еще не собранных штрафов ГИДД а вот как все станут аккуратны в вождении.
Ну если в экономике заметная инфляция и непредсказуемость, то процент по кредитам не будет совсем низким. Представьте, что вас в нестабильной ситауации просят надолго занять кому-то деньги под низкий %, что вы будете делать? Захотите ли потерять свои деньги или заложите в % риск невозврата, инфляцию, курс валют?

Дальше идет жадность банков, там работают обычные люди, как вы их предлагаете заставить отказаться от дополнительных денег, ну и учесть риски экономики и невозврата кредитов?

Если искать варианты, можно находить кредиты с низкими %, но банки да, обманывают.

Население набирает кредиты не только по причине бедности, но и по причине неконтролируемых хотелок ("понтов" и т.п.).

Население не станет вдруг ездить по правилам на 100% поэтому внесение средней суммы штрафов в доходную часть ничем не хуже других видов доходов.

Последний раз редактировалось Michael, 23.01.2018 в 12:44.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх