Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от LuckyStrike что же мы делаем в Сирии? Упражняемся в стрельбах по дикарям? – героическое дело. Выявляем недостатки отечественного ВПК в стрельбах по дикарям? – светлое дело. Даем возможность повоевать чеченцам? – святое дело. | Защищаем собственное будущее. А может быть - и будущее всего человечества. | Хорошо бы еще видеть это будущее, и немного дальше чем видят его творцы пропагандисты этих идеологических клише. Современной России(СССР) даже при более четкой идеологической базе и жесткой политике, приходилось уходить с территорий своего военного присутствия. Афганистан самый яркий пример. Даже в собственном «огороде» не удалось военным вторжением решить проблему(Чечня). Так с чего бы вдруг в Сирии будет иначе? Если все базовые элементы опоры много хуже? Мне представляется ситуация будущего с Сирией как с котенком которого подобрали на улице, обогрели, приютили, прикормили, приручили а потом опять выбросили на улицу. Именно это меня и возмущает, потому как взяв однажды котенка не смог его потом выбросить............но ведь всех котят не спасешь? конечно всё определяет выбор на перекрестке - дать косточку чтобы поддержать выживание или взять на баланс содержания? |
Вы мыслите какими-то странными категориями: клиповое мышление, косточка, котенок... Это потому что в базовом вашем сознании - выгода. Она, доходность, и есть ваш персональный императив.... или максима - на ваше усмотрение.
На самом деле всё просто: Россия выбрала путь, который определяется как
проведение своей собственной политики. Ваша подход - кампрадорская философия, при которой надо подчиняться Западу: Крым отдать, из Сирии уйти, за санкции сказать спасибо и... подойти к кассе. Вы со своими установками не туда пришли.