Старый 27.11.2017, 21:35   #10473
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Разве рериховское наследие не должно было широко обсуждаться в качестве руководства для строительства НОВОЙ Страны народов России. Разве не для руководства к действию Рерихи привозили в 1926 году предложения и книгу "Община" для печати в Москве.
...
А кто-то запрещает обсуждать? Или применять, например, то что дано в книге "Община", других изданных книг?
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
И в этой теме несколько раз приводилось свидетельство, что президента ввели в заблуждение. И идет противостояние не интересов государства и МЦР, а противостояние группы чиновников (выдающих свое мнение за государственное) , старых противников МЦР и МЦР. А интересы народа страны в части Рериховского наследие МЦР обеспечивал вполне самостоятельно. Теперь же одни обещания и обвинения.
О "интересах народа страны" меньше всего думали в МЦР.
Подумайте о том сколько народа приходило, когда в начале 90-х они отстаивали МЦР от решений суда о передачи здания Музею Народов Востока. И сколько людей пришло весной этого года?

Оба варианта ответа печальны:№ 1. Народ разобрался в том, что за защитники наследия обитают в МЦР, и №2. Народ потерял интерес к духовному наследию из-за постоянной атмосферы скандалов и высокомерия явленных МЦРовских "иерархов".

Николай, а как вы оцениваете значение деятельности МЦР для будущего, для эволюции:
1. МЦР сделал большой шаг вперед по сравнению с Советским Фондом Рерихов?
2. МЦР произвел разделение между рериховцами и лжерериховцами и тем сберег Рериховские идеи в чистоте. На практике воплотив эти идеи в своей деятельности?
3. МЦР оправдал свое название международной организации и в её работе участвовали рериховцы всех стран и континентов?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 27.11.2017 в 21:42.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)