Старый 24.11.2017, 01:43   #366
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И Он, конечно ошибся:
Конечно же, не ошибся. Есть Кумран. До него была "Пистис София". Хотя гностические тексты считались истребленными первоотцами христианской церкви. Ибо гностики были раньше, и потому не могли не быть "еретиками". Знаете, что связывает эти две находки? Именно "случайность" их обнаружения, и ничем недоказуемое обещание, что странности подобного "нахождения" будут продолжаться по мере появления условий для того. Кумран и последовал через полвека после этого обещания, и лично я не очень-то верю в историю о заброшенном в пещеру камне, ни много ни мало угодившем ажно "туда куда надо". Человек, который говорил об этом, оставил интересное предвидение:
Цитата:
На Вратах первого столетия нашей Эры губительно пылали зловещие слова – «КАРМА ИЗРАИЛЯ». Над нашими Вратами ясновидец будущего различит другие слова, указующие на Карму изуверов за извращение истории, за события, намеренно искаженные, и за великие Образы, оклеветанные позднейшими поколениями, искалеченные вне узнаваемости между двумя повозками Джаганната – ханжеством и материализмом: одно, принимающее слишком много, другое, все отрицающее.
Весь вопрос в том - хотим ли мы открытия истины, или же мы её боимся и потому предпочитаем утверждаться в крайностях.
Цитата:
Мудр тот, кто придерживается золотой середины, кто верит в извечную справедливость сущего.
Не знаю, видите ли Вы современный глубокий упадок светских и духовных институтов. Но... Бог поругаем не бывает. Их ложь и заблуждения не могут длиться бесконечно и без вытекающих последствий.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх