Старый 14.11.2017, 14:09   #2871
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Это классификация ТД вас устраивает? Она единственная? Верная? В других традициях есть другие? Верны ли они? Лучше спросить: практичны ли они сейчас в наше время? Практична ли классификация ТД?
Вы вероятно просто не знаете теософскую точку зрения на вопрос классификации. Любая классификация условна и назначается, исходя из практических целей. Поставили перед собой практическую задачу и классифицируйте на здоровье, упорядочивайте, алгоритмизируйте, решайте поставленную задачу. "А знаете ли вы, что ..?" Что точка зрения ЕПБ по вопросу классификации совпадает с точкой зрения ЕИР?
Как же должно быть иначе? Классификация является помощником в изучении чего-либо, а не догмой и узурпатором его.
Ну? И? Несовпадение классификаций Теософии и УЖЭ о чём-то Вам говорит?
В смысле? Вы разделяете классификацию АЙ и ТД? Зачем? Они едины.
Читайте самое начало мультицитирования. Если они едины, зачем Вы всё то спрашивали? Ради развлечения? Для поддержки беседы?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх