Старый 13.11.2017, 06:27   #10224
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Выставлять же на экспозицию то, что Минкульт затягивало ставить на учет в Музейный фонд этого как раз к получению последующего повода для претензии уже у Федеральной налоговой службы. Впрочем, ей видно "подсказали" это сделать и без этого. Такие вот моменты взаимоотношения государственных чиновников и общественной формы культуры. И декларации о необходимости развития общественно-государственного партнерства остаются лишь пустыми словами.
Николай, Вы попробуйте не тиражировать тезисы с сайта МЦР, а посмотреть на реальные факты. А факты таковы, что руководство МЦР в течении 10 лет ровным счетом ничего не делало, что бы поставить свои коллекции на учет в Музейный фонд РФ (в отношении мемориального фонда - все 25 лет). И в течении этих лет и Минкульт и общественность (в том числе и на этом форуме) настаивали, что бы это было сделано. В конечном итоге Минкультом же в 2015 году была инициирована прокурорская проверка по расследованию причин непостановки коллекций МЦР в Музейный фонд. В результате этой проверки прокуратурой в адрес МЦР было выставлено предписание об организации работы по постановке коллекций в Музейный фонд. Иными словами, активность МЦР по постановке картин в МФ в 2016 году - это не добрая воля руководства МЦР, а требования Минкульта и прокуратуры.
В результате всех этих процессов, в 2016 году МЦР подал в Минкульт заявление о постановке части картин в МФ (мемориальный фонд вообще не подавался). Но при этом, во-первых, не смог оформить заявку надлежащим образом, а во-вторых подал к регистрации в том числе картины, находящиеся под следствием. В результате заявка была возвращена на доработку. В этом смысле утверждать, что "Минкульт затягивало ставить на учет в Музейный фонд" - это что называется - валить с больной головы на здоровую.

p.s. И, что важно, факт постановки предметов в Музейный фонд, не избавляет от ответственности за налоговые преступления прошлых периодов.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.11.2017 в 17:18.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх