Старый 25.10.2017, 17:06   #3257
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не встречал в теме в явном виде подобных "доказательств". А, вот, разобраться, избегая клише и шаблонов - было бы не плохо.
Никто не против того, чтобы разбираться. И у каждого может быть свое мнение на этот счет. Но некий "массовый уклон" здесь присутствует. Он заключается в том, что если кто начинает выкладывать "тонны позитива" из великого прошлого и не только прошлого (портреты, бюсты) - это воспринимается как нечто должное. Никто не придет и не скажет - остерегитесь впасть в возвеличивание и т.д. А вот если кто появится "инакомыслящий", сразу сбегутся давать советы типа "остерегись, задумайся, не раскачивай, на чью сторону воду льешь" и т.д. И эти люди боролись с МЦР. )))
Я не склонен видеть тему в таком свете. То что, я наблюдаю, так это то, что "борьба со сталинизмом" как-то идет рука в об руку с русофобией. Чего стоят, к примеру, метафоры про "пьяных сибиряков" или про экономику СССР, поднятую исключительно на плечах заключенных. Это безусловно, вызывает отторжение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх