Старый 21.10.2017, 18:40   #38
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Напутствие Стране

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Взор Вождя обращен в будущее.
Нет обсуждений будущего, потому что нет НИКАКОГО представления о будущем здесь. Нет его и у властей, и у деятелей культуры. науки пр. Нет даже плана направления развития.
Разве кто то говорил о том, что у власти сегодня Вождь? Появится Вождь - будет устремлять в будущее. Чего сейчас ветер гонять? Не тот этап развития. А пока его нет даже на горизонте, то нормальный и эффективный правитель поднимает страну из руин, вооружает, объединяет мировой бизнес, старается втянуть его в совместные российские процессы. И кто виноват в том, что понимания будущего нет у деятелей культуры и науки? Президент им запрещает? Может их советское воспитание не научило этому? Разве не атеистический коммунизм истребил понятие духовности?

Вождь даёт новое. Кода это произойдёт? Может завтра, может через полста лет, а может чрез двести. Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить избавление (геуллу) народа Израиля, включая политическое освобождение из-под власти других народов на протяжении более 5000 лет. Христиане расширили понятие и ждут прихода Христа 2000 лет для всего человечества. Наши ура-патриоты ждут спасителя только для России, но зато со дня - на день, им ждать некогда - трясти надо.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх