Старый 24.09.2017, 13:07   #1
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Судьи кто? Что бы вопрос о судьях не возникал, поэтому и нужно разделить Агни Йогу и остальные сопутствующие книги. .
Разделяет рассудок, а сознание должно синтезировать. Учение утверждается претворением его последователями.Отделять это от Учения,значит рвать "Ткань" этой сферы.
Что отделять от Учения?
Утверждение последователями?
Из ваших слов получается, что последователи Граней утверждают АЙ
Интересно было бы узнать как они это делают.
Размышлениями Абрамова об АЙ?

И, если можно (только своими словами, плиз!) про синтез относительно АЙ и других произведений.
Чот уже не первый раз попадаются слова про синтез в этом контексте.
Хотелось бы понять о каком именно синтезе идет речь.
Пожалуйста, Светлана.
С моей точки зрения все последователи Учения формируют в Пространстве Сферу его утверждения. Человек живет в Трех Мирах,но глубина утверждения будет затрагивать и Тонкие Планы этих сфер. Естественно, по индивидуальной доступности каждого привлеченного. А в Огненном мы все связаны Живой "Тканью".
Учение Живой Этики дано на все человечество, подготавливая его к новым жизненным обстоятельствам сближения Миров, плотного и Тонкого. Это изменения происходят и внутри каждого, ведь мы тоже часть Природы. Но , в том числе, и часть Природы Высшей. Неизбежно придется осознавать и "устройство" Наздземного существования, как и существование Надземного Руководителя, по сути-Родителя.
Агни-Йога -естественная связь с Высшим Миром.
В лице Абрамова мы видим его связь с Белым Братством, объединением Сознания. Понятно, что это уже высокая степень агни-йоги, синтеза "видимого мира с невидимым". Что собственно и означает высокое качества труда, не уходя от бытовых условий, но посвященного Служению человечеству.Можно сказать, прямая "иллюстрация" претворения учения Агни-Йоги и утверждение Энергии Нового Цикла на Земле.

Последний раз редактировалось элис, 24.09.2017 в 13:12.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)