Старый 17.09.2017, 00:15   #1
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вы правы – НО. Возвращаясь к теме разговора, можно сказать, что УЖЭ и ГАЙ среди множества религиозной, оккультной литературы, не содержат лишней или ненужной информации.
Как и Тайная Доктрина и Письма ЕИР. А что толку? Дело не в количестве информации, а в умении претворить её в знание. Количество не перерастает в качество. Сбор информации не является йогой. Из всех перечисленных здесь источников - меньше всего информации в АЙ, меньше чем в Гранях, но она йога, а Грани не йога. Значит дело не в количестве нужной информации. Гоняясь за информацией люди не занимаются внутренним движением. Больше того, из "нужной информации" городят по своему разумению такие стены, из за которых им без посторонней помощи не выбраться. Вот для таких и нужен земной учитель, который расчистит эти заросли и расскажет им про Учителя Незримого. И когда такой расчищальщик появлятся, то затыкают уши и ему кричат - уходи отсюда, нам удобнее жить в своих фантазиях.
Правильно, нужно уметь претворять её в знания. Количество не перерастает в качество, поэтому нужно отбирать качественную информацию. Вы не будете утверждать, что ГАЙ содержат некачественную информацию. Далее – сбор информации необходим для развития. Кто-то может зайти в магазин и купить золото, а кто-то перекидывает тоны породы чтобы найти самородок.
Цитата:
Из всех перечисленных здесь источников - меньше всего информации в АЙ, меньше чем в Гранях, но она йога, а Грани не йога. Значит дело не в количестве нужной информации.
Именно в количестве нужной информации. На Востоке говорят – «Насыщает не время проведенное в чайхане, а количество съеденного плова».
Цитата:
Агни Йога [предисловие]
Йога как высшая связь с космическими достижениями существовала во все века. Каждое учение содержит свою Йогу, применимую к ступени эволюции. Йоги не отрицают друг друга. Как ветви одного дерева, они расширяют тень и дают прохладу путнику, утомленному зноем. Полный новыми силами странник продолжит путь. Он не отнял ничего чужого, он не извратил устремления, он допустил явление благодати пространства, он дал свободу силам сужденным, он овладел своим единственным имуществом.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх