Старый 27.07.2017, 14:21   #16146
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Давайте перечитаем вместе вашу первоначальную фразу:
Цитата:
Сообщение от Добрынин
Хотя российский бюджет на 87% зависит от экспорта сырья, есть причины для волнений.
Вы писали про весь российский бюджет, когда клеветали на страну. Вот таким лживыми способами и постоянными передёргиваниями Вы пользуетесь во всех постах. Как и множество сетевых засланцев работающих против России и проявляющих сознательную подлость.
Алло, в танке. Смотрим еще раз ссылку:
"В результате получаем 4917 + 2919 + 1821,8 + 2884,6 = 12542,4 млрд рублей. Столько денег в федеральный бюджет страны получают от продажи сырья и налогов, взятых с его продажи. В процентах это 86,5% федерального бюджета."


Да, на 87% российский бюджет состоит из поступлений за экспорт сырья (получает пошлины, налоги, сборы и платежи за пользование природными ресурсами).
Там же , в этой статье:
"По данным того же Минфина, Внешнеэкономическая деятельность на 98% состоит из пошлин (80% вывозных и 18% ввозных). Несырьевой экспорт занимает лишь 8%, а 90% от ВЭД (0,8*0,92+0,18*0,92) — сырьевые доходы. В цифрах это 4917 млрд рублей."

Т.е. фактически Россия - это сырьевая колония и очень сильно (критически) зависит от мировых цен на сырье.
За многие годы правления одного маленького лысого чекиста не было сделано ничего, чтобы перестать быть сырьевой колонией. Это, считаете, повод для гордости? Итог "вставания с колен"?

Самый простой постыдный пример - тот же самый компьютер перед вами. Тот же самый мобильник возле вас. Эти простые на сегодня вещи могут собрать какие-то, прости господи, китайцы и малайзийцы, но почему-то не россияне. Руки не отттуда выросли?

Да, лапти и щи - наше все.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх