Цитата:
Сообщение от Алекс3 Цитата: Сообщение от Migrant Вот капитализм должен себя исчерпать, в человеческом обществе должно стать понятно даже придуркам, что капитализм себя исчерпал. На пальцах! | Я уже вас спрашивал, но повторю еще. Вы предлагаете сидеть и ждать, когда капитализм себя исчерпает. Но что делать тогда понятливым придуркам, если капитализм напоследок развяжет атомную войну? |
А я вам отвечал и вынужден повторят ещё и ещё раз: воевать с капитализмом не имеет смысла! О том, что капитализм на грани своей последней черты - понимают все! Зачем толкать то, что должно свалиться само. Потому что если его побеждать, то идея реанимации капитализма будет жить в веках. Дескать, он, капитализм, был супер-пупер, да вот его гнусные соперники взяли и завалили! Нет уж, пусть сам сдохнет! Пусть своими силами окончит свой цикл, как закончили свой цикл рабство и феодализм. Чаша должна быть испита до дна!
А про "развяжет атомную войну?" - это тоже возможно. Но все силы направлены на то, чтобы человечество прошло свой опыт по полной, исчерпав все аргументы, но без уничтожения Планеты.