Старый 19.07.2017, 20:47   #9367
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Арбитражный суд опять отказал Центру Рерихов
Арбитражный апелляционный суд Москвы вновь отказал Международному Центру Рерихов (МЦР) в удовлетворении его апелляционной жалобы по делу о выселении Центра Рерихов из усадьбы Лопухиных. МЦР не согласен с решением суда и намерен обжаловать его в кассационной инстанции.
Рассмотрение апелляционной жалобы Центра Рерихов на решение Арбитражного суда Москвы по иску Музея Востока о выселении МЦР назначено на 22 августа, говорится в сообщении Центра.

Напомним, 20 марта Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Музея Востока о выселении Центра Рерихов из усадьбы Лопухиных. В ночь с 28 на 29 апреля состоялся силовой захват Международного Центра Рерихов и общественного Музея имени Н.К. Рериха. Тогда Государственный Музей Востока при поддержке силовых структур незаконно захватил усадьбу Лопухиных и все находящейся в ней наследие Рерихов, другие музейные ценности и имущество, принадлежащее МЦР, в том числе и личные вещи сотрудников общественной организации, которые до сих пор им не возвращены и незаконно удерживаются.
https://newizv.ru/news/society/19-07...sentru-rerihov
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх