Старый 05.07.2017, 06:36   #1
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
У ЕПБ была некая определенная семейная карма, венчание с Блаватским и Бетанели…
Под семейной кармой понимается обязанность заботиться о материальном обеспечении членов семьи (жены, детей).
«Штамп в паспорте» не является семейной кармой.

Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
…приёмный сын Юрий, которого она опекала.
Откуда дровишки?

Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
Она платонически влюблялась бесчисленное количество раз, так как была очень импульсивной, привязчивой и искренней;
Не выдумывайте глупостей!
Восхититься книгой и из-за этого платонически влюбиться в автора?

просто влюбилась в него - так прекрасно и мудро он пишет...

Я, например, тоже могла бы сказать, что «просто влюбилась в автора» из-за того, что он «так прекрасно и мудро» пишет.
Лев Толстой, например.
Очень прекрасно и мудро писал и, можно сказать, я была влюблена в него, когда читала его книги… и что?
Вы и это назовете платонической любовью?
А про родство душ Вы ничего не слышали?
Мне, например, приснился сон, аналогичный тому, что видел Толстой. Аналогичный по сути, но были отличия в деталях и концовке. И свой сон я видела ДО ТОГО, как прочла о сне Толстого.

Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
Считая себя при этом хоть и безнравственной, но физический чистой натурой:
Вы хоть поняли, о чем там речь?

ЕПБ могла считать себя безнравственной (в то время), но это не значит, что она на самом деле была безнравственна..

Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
И, наконец, вы можете назвать тех счастливых холостяков «без семейной кармы» (помимо Блаватской) теософов, которые стали учениками Махатм?
Дамодар, например.
Вообще-то, ни ЕПБ, ни Махатмы не предоставили нам список своих учеников, но они достаточно много сказали нам об ученичестве именно потому, что многие, узнав про Махатм, стали проситься к ним в ученики.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх