Старый 25.06.2017, 09:53   #9031
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Cardus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Последний собственник картин не Св. Рерих, а СФР. И никаких наследников у Фонда нет. Поэтому собственник государство РФ, что и происходит. ЛВШ пофукала картины по своей неудержимой самости стать маленьким фюрером. Все претензии - к ней!
__________________
– Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.
Последнее предложение цитаты - уххх! Круто... Смените, а то свое имя с фамилией скоро не сможете связать определенно. В трех предыдущих утверждениях также связки нет - вакуум. Право собственности на культурное наследие не возникает из воздуха ни у кого из троих. У первого - С.Н. Рериха оно возникло, как у автора произведений. КАК ОФОРМЛЕНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ У ДВУХ ДРУГИХ?
Право собственности у СФР по праву передачи ему наследия Святославом - советскому народу в лице сего Фонда. И это последний и единственный собственник. Никаких дальнейших передач имущества не происходило. МЦР никогда и никаким боком не являлось юридическим владельцем картин. Если бы МЦР образовывалось бы из СФР - тогда была бы преемственность. И тогда все учредители СФР перешли бы так же под вывеску МЦР. Но фишка в том, что Шапошникова хотела личной власти и создала совершенно другую организацию с целью избавления от других учредителей. Она в последствии поняла свою ошибку. Попробовала состряпать письмо с липовыми подписями, но даже оно не является актом приёмки - передачи имущества. Не зависимо от подлинности никак не влияет ни на что. Понимала, что рано или поздно государство наведёт порядок, в бухгалтерии по другому не бывает и ещё в 2010 году пыталась создать защиту от государства в лице группы международных неправительственных организаций. Для это и признала Голубой Щит, это уже пошла вторая волна ПРЕДАТЕЛЬСТВА, вытекающая из первого, впереди будет ещё и третье предательство - финишное, уже при вашей помощи, когда побежите за помощью на Запад в борьбе против Российского государства.

Последний раз редактировалось adonis, 25.06.2017 в 10:05.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)