Цитата:
Сообщение от Андрей С. Если всё же какие-либо личные вещи остались на рабочем месте, их могут вернуть владельцу если он подтвердит свое право собственности на них. |
Само собой, на косметичку, мобилку, сумку или ручку никто не сможет подтвердить право собственности - чеков никто не хранит.
С другой стороны, ГМВ не может подтвердить свое право собственности на Наследие, удерживаемое им - это классический самозахват - пусть даже бесхозного - имущества.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Если подтвердится факт хранения крупных денежных сумм наличности в помещениях МЦР, о котором Вы заявили на страницах этого форума, это может стать предметом отдельного разбирательства правоохранительных органов: на каком основании МЦР занимался хранением денежной наличности в своих помещениях, т.к. это лицензируемый вид деятельности, контролируемый Центральным банком. |
Хранение чемоданчика с неизвестным содержимым от добропорядочного постороннего лица не требует лицензии, как и хранение частных денег в чемоданчике или в картонной коробочке. Если кто-то заявит о пропаже принадлежащей ему картонной коробочки, лежавшей в МЦР - кому-то придется возмещать пропажу.