Старый 07.06.2017, 13:09   #8255
Neonila
Banned
 
Рег-ция: 10.05.2017
Сообщения: 371
Благодарности: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Более того, в 2013 году МЦР был вынужден привлечь спец. организацию для устранению заражения непосредственно в фондохранилище.
Специально погуглил тему "хранилище музея в подвале" - это нередкая для России ситуация, причем плачевная и нерешаемая в государственных музеях. Например:
Экспонаты Этнографического музея хранят в подвале
Ценности из подвала. Культурное наследие Ижевска уже 35 лет заточено в цоколе жилого дома
Археологический фонд Государственного исторического музея гибнет в подвале
"...Кто бы мог подумать, что не где–нибудь, а в самом центре столицы, в подвале Дома дружбы, над которым, кстати, возвышается Министерство культуры и туризма, от сырости и плесени гибнут бесценные артефакты. Здесь располагается археологический фонд Государственного исторического музея (ГИМ). Да мы и сами ни за что не поверили бы, если не увидели бы все собственными глазами..."

Государство НИКАК не заботится о музейных фондах. И, напомню, в условиях предстоящего огромного секвестрирования бюджета заниматься этим не будет.

Почему-то именно к Дому Лопухиных при вполне терпимых условиях хранилищ применяют методы ювенальной юстиции - во множестве других государственных музейных подвалах экспонаты сгниют, в МЦР хотя бы экспертизы заказывают и что-то делают в рамках имеющихся финансов.

И замечу, что у общественности (в лице представителей интернет-порталов, директоров музеев вражеских государств, членов оккультных организаций) была возможность проверить состояние помещений МЦР. Состояние хранилищ ГМВ никакая общественность никогда проверить не сможет - потому что это будет означать уголовное дело руководству ГМВ.
Почему не проверят? Друзья мои готовят жалобу на ГМВ по поводу его хранилища!Ждем проверок!
Neonila вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)