Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский По поводу злоупотреблений повторю вопрос о том откуда в фондах МЦР оказались бангалорские картины и предметы, не вошедшие в завещание С.Н.Рериха? |
Владимир, от участников форума вы ответ на этот вопрос вряд ли узнаете. Это вопрос к собственникам, которые стоят сегодня стоят за заборам усадьбы.
Моя личная версия. Возможно это то, что удалось восстановить (выкупить у частных лиц) после разграбления М.Пунучи имения Рерихов в Татагуни.
Цитата:
В дальнейшем Пунача разграбила имение Рерихов в Татагуни, вывезя на пяти грузовиках остававшееся там наследие Рерихов, уничтожила большую часть архива С.Н.Рериха, подделала завещание художника и осуществила попытку продажи самого имения. Д.Ю. Ревякин, А.Л. Прохорычев. Наследие Рерихов в Кулу. Что мы оставим для потомков? http://agnivesti.ru/news13501 |