Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от ninniku Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от ninniku | И, что там написано? Читали? | Вас что то смущает в тексте? Он подтверждает, что считате правопреемником СФР, которому он передал наследие, МЦР. Нотариус заверил. | В документе не написано, что Рерих передает МЦР наследие, как Вы утверждали ранее. А написано, действительно, что С.Н.Рерих считает, что МЦР является правопреемником СФР. Даже если считать это письмо подлинным, и не обращать внимания на то, что оно юридически ничтожно по целому ряду признаков, то есть очевидный факт, что правопреемство одной организации от другой нельзя "назначить" по письму того или иного человека. Правопреемство - это юридическая процедура, которую проходит организация и которая соответствующим образом оформляется. |
В документе упомянуто наследие и вопрос правоприемства касается не правового статуса, которого СНР не мог определять, а именно права на наследие. Здесь это определено четко. Но только для тех, кто доверяет. Другие будут сомневаться во всем: в подписи, в состоянии здоровья и разума на момент подписания, в печатях и т.д. Мы все это уже проходили.
Мне этот документ важен лишь для одного - для доверия ЛВШ и МЦР. Ибо в этом документе я вижу волю СНР. Все. Мне другого не надо.