Цитата:
   |  Сообщение от ninniku   Цитата:   |  Сообщение от Добрынин   Цитата:   |  Сообщение от ninniku  Они, точнее такие как ты, променяли Иерархию Братства не иерархию государства и служат ей. К сожалению, эта простая мысль слишком поздно до меня достучалась.
 |  Глянул Ваши теории государства, этногенеза и что-то там про системы.   Вполне согласен с определением одного вдумчивого ученого о том, что теория этногенеза Гумилева, по сути, - нацистская. Она ничем не отличается от теорий нацистской Германии о причинах превосходства одной нации над другой. Путем несложных манипуляций доказывается главенство германской расы над другими. Пассионарность, видишь ли.   Но вопрос в другом.   Интересует вопрос, почему Ваш благородный, кристальной чистоты патриотизм очень похож на патриотизм немецких национал-социалистов 30-х годов. Похож до степени неразличимости. Жесты, мимика, интонации, риторика, походка, uber alles. Неужели это влияние теории этногенеза? Или гримаса теории перевоплощений?  Патриотизм немецких национал-социалистов имел не очень хорошие последствия.   Если возьмем теорию Гумилева, то пассионарность МЦР уступила пассионарности захвативших его. Ничего не поделаешь, объективный закон. Сработала критическая масса отрицательно комплиментарных личностей. |  Никогда не обсуждаю с невеждами теорию Гумилева. Эти люди делятся на два типа: если не читал, но судит - невежественный наглец; если читал и ничего не понял - кретин. | 
 
  Это удлбный подход. Там, где нужны аргументы можно просто сказать "невежественный наглец", "ничего не понял - кретин"!
 Ну и от себя добавлю, что есть учение об Антропогенезе Е.П. Блаватской, есть Космогония, причем есть Космогонии буддистов, Розенкрейцеров, даже ЕИ написала небольшой труд по Космогонии, а вы вот всё про каменный век Этногенеза... В конце концов есть Астрология, которая рассмтаривает точно также и вопросы генезиса этносов, частично они раскрыты в разделе Мунданной Астрологии, но... у вас Гумиоёв рулит и если ты в его теории "ничего не понял - кретин"! 
 Ниннику, я понимаю, что вы застряли на начальных ступенях, нет не Учения, а всей Сокровенной науки, но туда же - строите всех по ранжиру. Казарма, она же с юности вьедается в поры и кровь!