Цитата:
Сообщение от элис А по критерию , озвученному ЕИР-"наших узнаем по человечности", не по искусствоведческому образованию. Сейчас, как никогда, важно дать духу истинное знание. С это целью и Порученное. |
Каждую цитату надо понимать во всей широте. При всей искуственности многих отраслей цивилизации Рерихи и их ближайший круг были современными людьми. Елена Ивановна писала о необходимости умения пользоваться печатной машинкой, получать знания в области делопроизводства, счетоводства и т.д. Т.е. - быть большими профессионалами своего дела. Не говоря уже об утончении и понимании искусства.
А когда последователи перестали пониманть это - начался процесс превращения в междусобойчик. Это наш "рериховский" художник-космист, это наш писатель, это наш скульптор. Не важно что небольшой талант - он же наш!

И на все один и тот же ответ - "Не осуждай!", "У тебя нет сердца!"
