Старый 15.05.2017, 15:21   #5637
Neonila
Banned
 
Рег-ция: 10.05.2017
Сообщения: 371
Благодарности: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сюжет "Вестей" о текущей ситуации с МЦР: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/716351/
Очередная клевета. А могут и не оказаться. А в ГМВ все картины МОГУТ оказаться поддельными. Или половина. А могут и не оказаться. Нафига эту хрень сюда тащить?
То что в МЦР есть поддельные картины подтвердил на пресс-конференции член МЦР - Д.Ревякин. Так, что это "клевета" лишь для отдельных верующих.
Но я бы обратил внимание на слова Седова в конце сюжета. Где он говорит о том, что еще два года назад была возможность создать самый большой в мире Музей Рериха, где были бы и государственные и частные коллекции. Это не произошло благодаря Вам - "защитникам". Упущенные возможности и текущая ситуация в замен.
Что два года!!! Сразу после ухода в мир иной С.Н.Рериха, не стеснясь в методах, было принято постановление Правительства РФ №1121 о Госмузее Рериха в Усадьбе Лопухиных...в качестве филиала ГМВ.
Тоже упущенная возможность вывести изучение Наследия семьи Рерихов на государственный уровень. В том постановлении за МЦР оставался флигель. Можно было наладить государственно-общественное партнерство. Не тратить сотни миллионов рублей на ремонт здания, а потратить их на популяризацию Наследия.
Господин Чернявский! Вы действительно верите в то,что изучать и продвигать в жизнь общества российского наследие Рерихов можно с чиновниками, которые подобострастно чтут РПЦ? РПЦ отнесла наследие Рерихов к секте... Вы думаете, что они готовы на государственном уровне изучать философское учение Живая Этика?.Вы не услышали Мкртычева?- что он будет заниматься экспозицией и выставками... Предположим где-то выделят угол для Лосюкова с НРК, и они будут проводить какие то конференции и т.д. И что им даст государство???Какую помощь? Деньги? Бросьте-эти задачи спокойно решал МЦР, ОНКЦМ и ученые, рериховское движение ... Ежегодные научно-общественные конференции, издания материалов конференций, Издание трудов Рерихов, книг Учения. И чем сегодня поможет государственно- общественное партнерство ГМВ??? ... Они же уже отказались от философии Живой Этики!!!
Neonila вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)