Старый 10.05.2017, 22:07   #5171
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
И есть ли вообще в современной Конституции РФ такое понятие "собственность народа". Вы, наверно, вспомнили о Конституции СССР, там это было.
И Советский Фонд Рерихов создавался как раз при действующей Конституции СССР. И в его уставе как раз было написано:
Цитата:
Фонд создан по инициативе общественности, прежде всего Советского фонда культуры и Советского фонда мира, и в соответствии с волей, выраженной в письме от 3 июля 1989 г., единственного владельца и хранителя многогранного наследия семьи Рерихов — Святослава Николаевича Рериха, передающего советскому народу это наследие.
Да, но Советский Союз распался, что вызвало множество последствий.Например, возникновение России как самостоятельного государства, что потребовало принятия нового основополагающего закона.
А также, роспуск или преобразование всесоюзных организаций для их работы на основе новых законов России и новой Конституции. Общность "советский народ" не нашла юридического оформления в законах России. СФР-МЦР прошел через все это тоже.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)