Старый 06.05.2017, 12:16   #4778
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Владимир, интересно, а какие же конкретно картины вдруг стали подделкой?
Выступление и.о. Генерального директора Музея имени Н.К. Рериха Н.Н. Черкашиной на вечере, посвященному 82-й годовщине подписания Пакта Рериха. Черкашина Н.Н. рассказывает о подлинности картин и порядке их поступлении в общественный Музей Рериха.
Показываются заключения о подлинности картин на момент поступления их в Музей.
Это только Черкашина говорит, что они подлинные. Т.е. она на экране показывает экспертное заключение, в котором написано, что в картине "Скит у озера" 1912 г., использовались титановые белила, которые вошли в использование только в 20-е годы 20 века, и что в работах Рериха не были обнаружены, что и значит, что эта картина подделка. Но на словах Черкашина говорит, что это экспертное заключение подтверждает подлинность картины, т.е.она просто всех обманывает.

Есть и более разительные примеры обмана. Можете почитать материал об этом по приведенной ссылке, там есть увеличенные копии экспертных заключений:

Д.Попов. К вопросу о подделках, состоянии документации и музейном учёте в МЦР

Ещё интересный материал на эту тему

Запутались в собственной лжи.
Анализ выступления Н. Черкашиной о подлинности картин в МЦР


http://www.zovnet.ru/viewtopic.php?f=2&t=263#f
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх