Старый 02.05.2017, 22:29   #4384
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Вы обратили внимание чем заканчиваете Вы и компания?
Обратили внимание что вам для оправдания своей позиции непременно надо делать из государства образ одиозного монстра вообще и для России в частности?
Не следует впадать в крайности. Государство как аппарат насилия существует сейчас и будет существовать еще долго. Никак без него нельзя на сегодняшний день. Таковы земные реалии и стандарты землян. Но Иешуа Га Ноцри говорил, что придет время когда не будет власти кесарей и наступит Царство Духа и Свободы. И мы верим, что такое время придет. А оправдывать свою позицию нам совершенно не нужно. Позиция наша основана на доверии к мудрости Учителя СНР. Он знал и завещал строить общественную организацию. Этого лично для меня совершенно достаточно. И мой жизненный опыт вполне согласуется с рекомендацией человека, стоящего много выше меня по уровню развития .
Конечно, идеальным вариантом было бы иметь господдержку и возможность проводить линию Учения и Культуры. Но тогда это было бы иное государство и общество было бы иное. Сегодня государству как аппарату принуждения не нужен независимый МЦР, так как коммунистические идеи Учения не согласуются с капитализмом в России. И я не понимаю как новая организация , имея госфинансирование, будет проводить Учение в жизнь? Это подобно плаванию среди плавучих мин. Придется реагировать на многие современные реалии и давать им оценку. И кто знает будет ли такая оценка не идти вразрез с государственной? Придется переквалифицироваться из последователей Учения в изворотливых политиков.
Это касается и официальной религии РПЦ. Наши священнослужители не принимают идей Учения. А мы понимаем, что церковники со своими догмами безнадежно отстали от эволюции. Но как истинные буддисты мы не нападаем на церковь и знаем, что придет время и новое знание придет к верующим через науку и опыт.
Всего этого можно было бы избежать и сохранять преданность идеям Учения. Для этого необходимо было остаться общественной организацией. Именно такая организация позволяет созвучать государственной линии если она не идет вразрез с Учением и выражать свою позицию если государство в отдельных вопросах перегибает палку. В конце концов, государственный институт создан обществом, то есть живыми людьми и непрерывно совершенствуется благодаря именно живым независимым людям через здоровую критику. И чем больше живых и здоровых людей в стране, тем совершеннее становится госаппарат, который в конце концов отвалится сам собой за ненадобностью или будет сведен к необходимому минимуму.
Государство не аппарат насилия, а структура по сдерживанию и упорядочиванию сил хаоса на подконтрольных территориях. И да, аппарат насилия это один из инструментов этого сдерживания. Чтобы понять и осознать ценность и значимость государства надо оказаться в обществе полного хаоса и анархии. И надо быть очень недалеким человеком чтобы педалировать тенденции разрушающие устои государственности. Если не хватает зрения чтобы увидеть пути по которым и через которые можно укреплять и совершенствовать государственность, то уж точно лучше просто «коптить» небо, чем призывать хаос и анархию.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх