Старый 30.04.2017, 20:05   #4042
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
Exclamation Ответ: Ситуация в МЦР

К сожалению тема "РД угасает?" на форуме скатилась во флуд и была закрыта. Хотя в свете последних событий есть что обсудить о дальнейшей судьбе РД в постМЦРовский период. В постсоветской России РД уже прошло через два этапа:

Первый этап -- романтичная эпоха бури и натиска начала и середины 90х, когда рериховцы и их культурная деятельность пользовались поддержкой и уважением у власти в обществе и СМИ. Смотрите, например интереснейшие воспоминания бывшего пресс-секретаря МЦР Тоотс. http://lebendige-ethik.net/index.php...-toots-01-2017

Второй этап -- с конца 90х в РД начались времена расколов и Культа Личности: Горчакова, Лунева, Спириной, Шапошниковой, Стеценко и многих многих других "наместников" Иерархии, "учеников" СНР и детей лейтенанта Шмидта, некоторые из них до сих пор промышляют в РД.

На наших глазах твориться история, начинается третий постмцровский этап в РД. Несмотря на истошные вопли ангажированных защищальщиков: "Верните все взад!", МЦР уже не вернется в усадьбу Лопухиных и навряд ли вообще сохраниться. Надо быть реалистами! С такими защитниками МЦР, как у нас на форуме, ему врагов уже не нужно! Возмущенные защитники с кипящим разумом и особенно истеричные плакальщицы МЦР, окончатально добьют его репутацию в Интернете и СМИ.

Давайте спокойно, разумно обсудим, что мы можем сделать, чтобы картины Рерихов не осели в запасниках ГМВ а были доступны для всех в новом Государственном Музее Рерихов и чтобы этот Музей был не хуже а даже лучше прежнего! Вот за помощью в этом уже можно и обратиться к Иерархии Света в наших молитвах!
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)