Старый 29.04.2017, 00:43   #3813
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Сотрудников Международного центра Рерихов попросили освободить здание Центра
Цитата:
Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники Музея Востока в сопровождении ОМОНа требуют освободить здание Международного центра Рерихов (МЦР) в Москве, сообщил "Интерфаксу" сотрудник МЦР.

"В МЦР вечером проходил концерт. После его завершения в здание вошли представители Музея Востока в сопровождении ОМОНа и полиции и попросили освободить здание", - сказал сотрудник МЦР.

Он отметил, что представители музея мотивировали просьбу тем, что здание принадлежит им.

В МЦР также сообщили, что это не связано с расследованием по делу о Мастер-банке.

Другая сотрудница МЦР пояснила, что пришедшие после концерта люди были сотрудниками и охранниками музея Востока.

"Мы спрашивали, что именно они хотят, нам ничего не отвечали. (...) Нашему руководству не дали пройти в свои кабинеты, и не стали разговаривать с ним, чтобы решить вопросы. (. . .) Приехали общественники, пытаются пойти на территорию, их не пускают. Сменили замки у входной калитки. Мы пока находимся на территории, на улице", - продолжила она.

По её словам, пришедшие из Музея Востока также находятся на улице, пытаются опечатывать двери музея.

"На каком основании - непонятно, потому что срок апелляционной жалобы у нас истекает 7 мая, и у них нет никаких постановлений, решений суда", - пояснила сотрудница.

В свою очередь в Министерстве культуры РФ сообщили, что выселение Международного центра Рерихов проходит в целях обеспечению я сохранности усадьбы Лопухиных, в которой располагается музей.
Интерфакс
http://www.interfax.ru/culture/560507
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх