Цитата:
     Сообщение от  ninniku      Цитата:      Сообщение от  Владимир Чернявский      Цитата:      Сообщение от  ninniku     Читайте Владимир! Это молодая девочка -политолог, которая ставит зубодробительные вопросы по поводу этого митинга, на которые на у вас, ни у меня, ни Путина нет ответов. А как же будущее? Вот что высветил этот митинг. О сказал думающим людям, что молодежь не дебилы, они все понимают, если не разумом, то сердцем.   |       Школьники вышли на митинг из-за экзистенциального переживания потери будущего? Нет у школьников такой мотивации:  http://forum.roerich.info/showthread...058#post597058   |       Как и у каждого ребенка в них живет ожидание Будущего. Вспомните себя в 11 лет...читали фантастику? Мечтали о межзвездных полетах? О карьере ученого или исследователя? Я мечтал. Кто-то мечтал о море, были друзья и каждый уже знал, как туда попасть    Фазанки были соответствующие, мореходки. Мы видели 15 летних парней в форме и относились к ним с уважением. Не надо дебилизировать детей поголовно. Все они понимают и все в духе знают. Это маленькие взрослые. Не забывайте об этом. И Будущее они чувствуют острее, чем мы. А в 8 лет я мечтал стать дипломатом. И я знал, что такие шансы у меня есть! Поэтому в 14 лет я поступил в школу юного востоковеда  при Востфаке ДВГУ. И одновременно в заочную школу при МФТИ.  У меня в детстве были перспективы и я их видел и родители поощряли. Ибо сами из народа. А сейчас предел мечтаний - собственный бизнес.    |  
 
  Ниннику, в логике каждой мысли есть истина. Я о том, что вы правы: есть связка между РПЦ и монархизмом, я о том, что вы правы. говоря о том, что не работают социальные лифты... Правда - она и есть правда! Но так можно сказать о доле правды в любом явлении и в любом человеке. К примеру: дурак ли я? А как же! Уронил и разбил кофейную чашку! Умён ли я? А как же, купил выигрушную лотерея!  
 Так и жизнь - она вмещает многие и многие явления, которые и взаимосвязаны и даже проникают друг в друга. Но... кто задает тренд?! То есть: кто за рулём событий, какими приемами и какими силами он, этот рулевой, пользуется? 
 Итак. вы выделяете цепь: драка на верхах российской власти между кланами. Но она была всегда! И что тогда нынешний марш? А он выгоден, и одновременно вреден, всем. Зависит от того - как использовать. Грубо говоря, марш, - это сила толпы, которую, в зависимости от мастерства, можно использовать и как тормоз, и как газ, и как ручник, и как форсаж.
 Вы же вот сейчас на наших глазах, использовали марш как аргумент для спасения РПЦ... простите, МЦР.
 Вот уж пилотаж! 
 Молодец, сразу видно: учился, а не курил в подворотне.