Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Цитата: Сообщение от LuckyStrike Цитата: Сообщение от irene К сведению: 17.09.35. ...эти безумцы думают, что, кланяясь Высшему Источнику и в то же время предавая Доверенных Его, они тем самым страхуются от кармы! Какое изуверческое и невежественное мышление, чтобы не сказать больше! Искаженное мышление не может постичь всю царственность Духа Вел[иких] Вл[адык], которые именно простят кощунство и отвергание Их Обликов, но не предательство Их Доверенных! В этом все отличие земного преступного мышления от Великого Сердца и Царственного кругозора Духов Света. На это при случае следовало бы указать, именно, что никакие пуджи Вл[адыке] не могут оправдать предательства Доверенных, наоборот, лишь утяжелят карму такого лицемера. Так, Вы твердо знаете, что Вл[адыка] простит отвергание Его, но не оскорбления и предательство по отношению к Доверенным Его. Так, Этика Вел[иких] Учителей обратна этике служителей тьмы. | Сильные слова! Хочется к ним возвращаться снова и снова. То что ЛВШ была лицом Доверенным это, конечно же, факт. <....................> | ОЧЕРЕДНАЯ - УВЫ - ПОДМЕНА. В письме ЕИР 17.09.35 - обращение к Доверенным В.Вл, , а именно - КОНКРЕТНО - к ЕИР и НКР. Переносить то, что было сказано о Рерихах, переносить на простых земных обитателей - по меньшей мере странно, а если жестко - свидетельствует о проявлении гордыни, тщеславия и т.п. тех, кто это делает. Цитата: Если задаться вопросом - а что если всё деланное МЦР угодно и любо Учителю? Тогда с необходимостью следует и следующий вывод - всё что происходило в связи с МЦР и РД по этим пунктам есть своего рода модель общества будущего о котором говорит Учение. Значит весь этот конфликт и война, которые ныне неотделимы от МЦР и РД, также будут неизбежны и в новом мире? А если сюда присовокупить что всё это будет «разбавлено» новыми энергетическими возможностями, то на что это будет похоже? Прибавим сюда явное мракобесие в отношение театра Зорина и форменное свинство в установлении руководством МЦР для себя зарплат на порядок выше – это всё тоже как-то должно «переползать» в тот новый светлый мир будущего и в каких-то формах проявляться? Неужели Доверенная ЛВШ имела миссию показать всем нам в какое светлое завтра мы движемся? | LuckyStrike, Вы намеренно ёрничаетe? Особенно утверждая "факт выдачи доверенности"? |
Я хочу сказать что иногда целесообразно разделять факт того что человек имеет статус «доверенный» от того что он потом делал. Учителя оказывают доверие если видят потенциал руководителя и лидера, но из этого вовсе не значит что Они знают со стопроцентной вероятностью как этот доверенный распорядится оказанным ему Доверием. И тем более Они не будут на каждом перекрестке судьбы давать указание куда надо сворачивать, потому что прежде всего самодействие ставится во главу угла, а еще думаю и потому что карма деяний доверенного будет «висеть» на Них при жестком управлении.
Поэтому вывод делаю такой – плоды деяний ЛВШ порождены исключительно ЛВШ и ей же принадлежат.
Что касается вашей мысли что статус «доверенный» обрывается на самих Рерихах и ЛВШ уже «никто и звать её никак», так это, уверен, заблуждение есть.