Старый 11.03.2017, 16:44   #859
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Первое - это то, что сам факт вины Булочника не доказан, и даже не предъявлены более или менее внятное объяснение его вины. Якобы взял незаконный кредит. Значит, кто-то в нарушении закона дал его?
Более того. Следствие по делу МБ идет уже ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА. Если верить прессе и утечкам (!!!) из правоохранительных органов, то нарушения были чудовищными. Потребовался силовой захват офисов, маски-шоу и т.п.

Результат: ни одного суда и посадки. Согласна, что дела по руководству расследуются с трудом. Но куча рядовых сотрудников?! Ведь не секрет, что обналичка (в которой в основном и обвинялся МБ) происходит на уровне менеджеров среднего звена. И ЗА ТРИ С ПОЛОВИНОЙ(!!!) ГОДА никого не нашли и не наказали???

Зато утечки в прессу происходят с регулярностью, достойной лучшего применения.

Наименование мошенник по отношению к Булочнику - просто уже оборот речи некоторых журналюг. А в русском языке слово мошенник имеет два значения:
1- бытовое: человек нечистоплотный, много раз вас или ваших знакомых обманувший (никто из "обвинителей" Булочника лично не знает)
2-юридическое: человек, осужденный по статье УК "Мошенничество" (суда и близко не было и, похоже не будет)

Вот такая у нас презумпция невиновности!
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)