Старый 10.03.2017, 17:26   #695
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Разве, что у этого документа отсутствуют положенные подписи свидетелей и индийской нотариус заверил русский текст без перевода. Более того, С.Н.Рерих всегда пользовался услугами одного и того же нотариуса, а в этот раз - воспользовался посторонним (это для размышления).
А по сути. Признание правопреемства не означает передачу прав на имущество, либо изменения текста завещания.
По сути определитесь, элемент этики или элемент права для Вас опорный в этом моменте. Вообще этот документ должен быть показан хорошему правоведу, а не юристу. Не обязательно российскому или индийскому, а просто прекрасно разбирающемуся в вопросах возникновения и не возникновения правовых отношений. Потому что, скорее всего, этот документ носит признаки не завещания, а чего-то другого. И возможно тогда признать его ничтожным не получится. Это всего лишь возможно, но даже это лучше, чем ничего.
Давно уже там определились - ни о какой этики речи не идёт. Этику там в данном случае назвали "эмоциями" и в расчёт не берут. Элемент права в отсутствие этики тоже отсутствует. Остаётся всё остальное вместо этого.

Когда приговорили Жанну к костру, элемент этики тоже отсутствовал, как и элемент права.оставалось всё вместо этого .Вот этим " вместо этого" и воспользовалась "святая" инквизиция в своём суде над Жанной.

Кстати, триптих "Жанна Д*Арк" арестован и вынесен из музейной экспозиции. Символично, не правда ли?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх