Старый 10.03.2017, 16:10   #681
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Подумалось, что главной причиной передачи наследства не государству, а в общественную организацию было предчувствие скорого распада СССР, когда в переходный период часть государственной собственности просто растаскали.
Тогда это был самый правильный вариант. Но ЛВШ не захотела слушать своего юриста, а наняла какую-то девочку и создала МЦР, не ликвидировав СФР, как положено. Поэтому не произошло передачи собственности.
А её предупреждали, теперь это аукнулось.
Ну, обсуждали же все это. СФР ничего не передавал в МЦР. МЦР появился когда С.Н.Рерих был еще жив, и поэтому согласно завещания С.Н. Рериха «Архив и наследство Рерихов для Советского Фонда Рерихов в Москве» он являлся собственником всех картин. Поэтому когда был создан МЦР, то появилось Дополнение к завещанию С.Н. Рериха. Таким образом, МЦР получил наследие Рерихов напрямую от СНР, а не от СФР. Сроки ликвидации СФР здесь ни на что не повлияли.
Николай, Вы прекрасно знаете, что "дополнение" вообще ничего не говорит об имуществе или наследии, не передает никому никакие права. И более того, оно не признано в качестве "дополнения" российскими судами и индийской экспертизой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)