Цитата:
Сообщение от Argo Рерихи также регистрировали как товарные знаки. По этому поводу из архивов уже много публикаций. |
Были service marks и с дополнениями.
Цитата:
ГЛАВНОЕ в этом, как используется это право. Это большая ответственность, и, если налево и направо запрещать, то ничего хорошего не получится. |
Главное, что было написано в том письме МЦР про Пакт и Знамя. Там отрицалось его отношение к культурным ценностям и Пакт был назван межамериканским соглашением, насколько сейчас помню. Документ был выложен в форуме, на рабочем компьютере его у меня нет.
Цитата:
Но, посмотрите, совершен факт ЖУТКОГО вандализма. Всё общество должно быть в возмущении. |
Изъято имущество Булочника, которое находилось в МЦР, какой же в этом вандализм, если забрали чужую собственность? Ну да, остались пустые места на стенах, но в МЦР почти 900 картин было, а изъяли всего ~5%.
Вполне можно развесить оставшиеся, не нагнетая страсти.
Цитата:
Что, у МЦР больше нет друзей и сочувствующих?. Если бы на пресс-конференции было бы человек 10 с именем, и по настоящему уважаемых людей. Всё это выглядело совсем иначе. МЦР уже существует лет 25 наверное, и за это время, что, один только Карпов в друзьях? Это конечно упущение. |
Очень правильный вопрос!
Это не упущение, а результат проводимой 25 лет самим МЦР политики, в результате которой МЦР потерял поддержку гос. структур и множества рериховцев, включая Лосюкова и других высокопоставленных государевых людей..
Цитата:
С другой стороны, сейчас намечается какой-то сдвиг в лучшую сторону, у МЦР не стало денег, и они вынужденно стали обращаться к людям за поддержкой |
Да, но стоило быть мягче и добрее к людям и государству. Нельзя продолжать прежнюю политику, которая и привела к данной ситуации. Иначе она будет только усугубляться. Уже сейчас имя Рериха полощут в связи с мошенничествами Мастер-Банка, в комментариях пишут про масонов и т.д.