Старый 05.09.2005, 11:27   #70
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
- Нет в этом справедливости и эффективности.
Не хватает видимо штата у Владык Карма, конец квартала и т.п.
Я не знаю в чем Вы не видите справедливости, я её вижу.

Цитата:
"Возможно тут речь идет про человека."
"На мой взгляд эти цитаты по сути лишь меняют терминологию."
- На мой взгляд не меняют, а исправляют и уточняют. Индивидуальность не осуществлена, но душа (монада) у каждого животного своя.
Вам следует уделить внимание изучению понятия "монада". У того же Ледбитера есть на эту тему замечательный рассказик. Дело в том, что на уровне монады нельзя говорить о какой-либо дифференциации.
Это просто слова такие "каждый имеет монаду" или "у него есть монада", а на самом деле это искусственное присвоение кусочка неделимой матрицы.

Цитата:
Если у Вас возможность привести цитату о наличии групповой души в авторстве Махатм или Рерихов?
Сие невозможно, т.к. в приведенных вами же цитатах видно, что оин ушли от этой терминологии. А вот в теософской литературе это есть. Ну вообще я думаю, что совет Елене Рерих прочитать "Внутреннюю жизнь" Ледбитера(в которой как раз про групповую душу говорится), полученный от М.М., может служить ручательтвом за содержание этой книги.

Цитата:
"Обратитесь к Творцу"
- ???!
Какой такой "Творец"? Теософия и АЙ учат о наличии отсутствия и Творца и Бога. Есть только законы природы.
Извините за напоминание основ.
А Вы уточняли когда-нибудь, какого именно бога отрицают Махатмы? А уж понятие творца в АЙ есть, творцов много.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх