Старый 20.02.2017, 18:37   #446
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Восток, давайте рассмотрим Ваши аргументы.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Мужчины, я думаю, что такой сложный вопрос «Почему рухнул СССР», вы хотите свести в узкие рамки.
Один говорит, что материализм тупой помог (хотя тут же признаёт, что материализм убирал тупую религию), другой говорит, что народ обманули, третий, что народ сам себе всё это создал, четвёртый скажет, что только руководящие органы виноваты, пятый скажет, что это внешние силы приложили свои старания и т.д. и т.п..
А не думаете ли вы, что было и то, и другое, и третье и много чего ещё, только в разных процентах?
Кто-то увидел причину А и отдаёт под неё 90%, а другой 90% отдаёт причине В% и так до бесконечности.
Можно и нужно видеть все составляющие. Другое дело - хотите ли видеть результирующие? Или снова наступите на те же грабли как в конце 80-х и снова поддадитесь на слёзно-восхищённые статьи про 50 сортов колбасы за бугром и что мол наш славный народ этого достоин?
Восток, может быть когда-то кто-то и хотел иметь 50 сортов колбасы, но нынешняя действительность такова, что сейчас колбасу особо не хотят многие. И не потому, что нет денег. Просто она ядовитая. Люди смотрят ролики и читают материалы из чего её делают.

В моём окружении люди, которые вообще колбасу и сосиски-сардельки не едят уже много лет. У них нет желания это есть.

А вот в советское время люди ели колбасу, хотя было не так много доступных видов.
Она была менее вредная.

Кто ещё не отказался от сосисок и колбас, советую посмотреть что Вы едите.

Например, в этом ролике.

Особенно интересен эксперимент в детском саду, который показывают где-то в начале ролика.
Если такую информацию будут знать мамы-папы, дедушки и бабушки, то вопрос сосисок и колбасы будет снят.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх