Старый 13.01.2017, 17:07   #11
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Николай и paritratar, давайте рассмотрим на конкретном примере вариант, который озвучивали и писали различные РО от МЦР.

То есть надо найти здание в Москве, в котором мог бы располагаться государственный музей Рерихов ( или Н.К.Рериха).

Здание нужно найти где-то в центре, в пределах Садового кольца, потому что на окраину в музей никто не поедет, и он не будет окупать себя, и государству это не выгодно.
Москва огромный город. Чтобы проехать по диагонали из одной точки в другую надо более двух часов. Но, центр города давно распределён и найти помещение для музея будет очень нелегко.

Допустим, случилось чудо и нашлось помещение. Есть ли у РД сейчас такой авторитет, как был Святослав Рерих?

Это он мог в своё время, как-то влиять на гос. виновников и выбирать здание.
Да и то оно тогда было разрушено страшно, и поэтому на него никто особо не претендовал.
Есть ли у РД такой авторитет, который бы смог забрать из музеев России то, что лежит в запасниках?
И потом, вы представляете, какая это работа? Это переоформление документации, соблюдая все законы и поправки. В государственных структурах к этому строго относятся.
Кто на это пойдёт? Чиновники?

Кричать каждый может: «Даёшь государственный музей Рерихов в Москве!!!»

А на деле эти общества прорабатывали эти моменты?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх