Тема: СИРИЯ
Старый 13.01.2017, 13:56   #604
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Военный аэродром Меззе на юго-западе Дамаска подвергся в пятницу ракетному обстрелу со стороны ВВС Израиля.

Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на сирийское государственное телевидение.

По его информации, атака вызвала пожар на территории аэропорта, который находится в пяти километрах от президентского дворца.

Несколько взрывов произошли 13 января в окрестностях военного аэродрома Меззе. Машины скорой помощи направлены на место происшествия. Дополнительной информации о жертвах и разрушениях на данный момент нет.
Авиабаза Меззе является важнейшим стратегическим объектом и используется, в основном, элитными отрядами сирийской республиканской гвардии.


"Эта агрессивная акция стала отчаянной попыткой поднять моральный дух террористических формирований", - подчеркивается в документе. Командование ВС САР предупреждает Израиль о последствиях этого нападения и подчеркивает, что "сирийская армия будет продолжать вести войну против террористов до их полной ликвидации и отсечет руки, которые стоят за ними".

Гостелевидение САР отмечает, что "Израиль предоставляет различного рода поддержку бандформированиям во главе с террористической группировкой "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра", запрещена в РФ)". По его информации, военнослужащие сирийской армии в последнее время "конфисковали большое количество оружия и боеприпасов израильского производства во многих районах Сирии".


Если просмотреть новости, то это уже не первый раз провокации со стороны Израиля.

БЕЙРУТ, 9 ноября. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Израильские ВВС нанесли удар по позициям сирийских войск на холме Телль-Шаар в провинции Эль-Кунейтра. Как передало информационное агентство SANA, потерь в рядах сирийских военнослужащих в результате налета нет.

7 декабря 2016 года израильские ВВС нанесли удар по военному аэродрому Мезза из района Телль Абу Нада с оккупированной части Голанских высот.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх