Старый 11.01.2017, 16:22   #306
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Николай, МЦР начал работу по постановке оставшейся части картин в МФ после прокурорской проверки и предписания прокуратуры от начала прошлого года.
Не соглашусь. В сообщении МЦР сказано, что эту работу они начали осуществлять еще с 2005 года. Т.е. до прокурорской проверки.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Конечно, постановка в МФ процесс не простой. В первую очередь нужно обосновать собственность на имущество и чистоту ее получения.
Возможно, что ему мешали многочисленные проверки и суды. Это может сильно мешать повседневной деятельности в любой организации. Плюс проблемы финансирования некоторых мероприятий для постановки на учет. И конечно же надо понимать, что в самом процессе подготовке тоже появились новые моменты, новые требования. Не зря в письме Минфина упоминались классификаторы кодов.
И да. Судебные решения тоже сильно осложняют эту работу. Некоторые вопросы оставались в подвешенном состоянии многие годы. Но если теперь отталкиваться от права владения, а не от права собственности, то дело пойдет быстрее.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх