Старый 06.01.2017, 22:23   #19250
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Другое дело, когда едут работать в Россию, перевозят семью, детей, бабушки спокойно могут ездить нянчить внуков, правда каждые три месяца надо выезжать и опять въезжать.
Всё абсолютно не так! Ваша информация сильно устарела.
В России можно находиться украинцам не более трех месяцев в течении полугода, т.е. после трех месяцев нужно выезжать на три месяца на Украину. За нарушение миграционного режима закрывают въезд на 3-10 лет. Мало того, ЛЮБЫЕ 2 и более административных нарушения в течении 3 лет, например, машину не там припарковал и т.п., есть основание для закрытия въезда на годы! Квоты на РВП очень маленькие в хороших регионах, конечно, кто родился в России, тот идет вне квоты, но не все такие счастливчики. Миграционное законодательство в России весьма строгое и идет по пути ужесточения. Самое трудное в России не найти работу или жилье для мигранта, а иметь законные основания находиться в России.

Очень многие, кто, после событий на Украине в 2014 году, вынужден был уехать в Россию, столкнулся с реальностью отличной от подачи в новостях. Думаете, по какой причине многие возвращались в разрушенные дома на Донбасс, рискуя попасть под обстрел, а не оставались в России? Повторюсь, что миграционные законы в России суровые, являясь собой целью защитить Россию от потоков неблагонадежных мигрантов, миграционные законы перемалывают и хороших людей, которые стремятся поселиться в России.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх