Старый 04.01.2017, 21:18   #11
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 796 раз(а) в 521 сообщениях
По умолчанию Ответ: Минкульт счел фильм о Николае Рерихе пропагандой религиозной идеологии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Напомню еще один очень характерный и показательный момент, связанный с культурной акцией под названием «Фаллос на Литейном мосту»
Не об неизвестном и скоро забытом Озеркове нужно волноваться, а о судьбе Рериховского наследия. Самооправдания поиском "где еще хуже" бесперспективны.
Озерков, это сотрудник Эрмитажа, и по сути представитель минкульта. Вас не беспокоит насколько сей персонаж подставляет действующую власть, устраивая регулярные провокационные выставки от имени государства? И кстати, Пиотровский защищая выставки вспоминает Пакт Рериха, говорит о том что культура имеет свои права, включая право на защиту от нападок необразованной толпы. Как Вам такой поворот?

А упомянул я именно для контраста, чтобы показать непоследовательность обвинений, когда сами же хлопают в ладоши "проявлениям низовой культуры" и самолетам смертников, а ругают МЦР и отзывают лицензии лишь за нелестные сравнения.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх