Старый 16.12.2016, 15:50   #1123
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Должен быть изменен способ мышления, который приведет от вражды к сотрудничеству. Люди должны начать заботиться о Рериховском Наследии, а не о корпоративных интересах.
Это понятно. Что делать? Например, по ситуации в Сирии и Украине понятно, что мышление нужно менять. Но идёт война, гибнут люди. Делает Россия Дело. Здесь аналогия. МЦР, возможно, дисккредетирует идею СНР об общественном музее. Россиянам такой музей не нужен? Нужен ещё один государственный?
РД - это не музей. И тем более, не некое общество, будь то МЦР, ГМВ, СибРО, Мадра и т.д. Рериховское Движение - это всё вместе. Мы сейчас обсуждаем вопрос структуризации. Надо ли структурировать - или не надо? То есть мы - организованное сообщество всех рериховских организаций или нет. Если мы будем существовать как отдельные структуры - это будет называться сетевой структурой. Если у нас будет один единый центр - Совет или Союз, либо Ассоциация - это уже другая структура с единым центром. И центр не обязательно должен быть с правами управления (властными полномочиями). Возможны очень разные формы единения всех рериховских обществ: да, это может быть и властная вертикаль, а может быть и объединение в форме ассоциации, может быть даже просто некий центр с очень общими координационными и информационными функциями. Грубо говоря, это может быть Объединением Рериховских Организаций по принципу ООН, где будет, к примеру, Общий Совет всех РО. Вопрос собственности и вопрос власти (управления) - решает уже общее собрание, а не мы здесь и сейчас.

PS. Объединяться всё равно надо будет. Раньше или позже.
Сейчас просто идёт обсуждение в стиле: а надо или не надо?
Для чего?
С какой целью?
С каким смыслом?
С каким наполнением?
И т.д.

Последний раз редактировалось Migrant, 16.12.2016 в 15:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх