Старый 25.11.2016, 02:20   #705
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

План "Голгофа" или План Андропова. Это лекция Кургиняна. Она почти 50 минут. Если есть у кого время, посмотрите, чтобы понять что произошло с Советским Союзом и что происходит сейчас.
Но интересно здесь не только это. Кургинян объясняет метод борьбы с принципом Иерархии. Принцип Матрицы. Очень любопытно, на самом деле.
Имеет ли это отношение к действительности? Сложно сказать. Но кое что из происходящего эта описанная Кургиняном методология объясняет.
Не более того.
Мне кажется принцип Матрицы хорош для разрушения и противостояния Иерархии власти и смыслов. Но как метод осуществления Власти (разделяй и властвуй) он чреват. Хотя из известных нам примеров англосаксонской цивилизации мы видим, что метод матричного управления эффективен. Просто пока мы не увидели всех его саморазрушительных свойств. Но как раз сейчас это происходит. Матрица распадается, а заменить ее нечем. А Иерархические системы типа России, Китая, Ирана демонстрируют удивительную живучесть и способность к регенерации не только всей системы государства, но и смыслов, дающих ей силу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх