Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от ninniku Не руководят Владыки историческим процессом, не управляют, а направляют... | "Руководство", "управление", "направление" - суть синонимы, различающиеся лишь в стиле и качестве. |
Если различаются, то уже не синонимы. Объединить их в одно понятие - значит создать поверхностное суждение, но тема как раз в том, что бы найти глубину. Направление, наставление, отличаются от приказа именно структурностью и необходимостью или отсутствием обязательности исполнения. Даже слово "управление" имеет два аспекта: структурное и бесструктурное, которые отличаются друг от друга коренным образом и по хорошему должны иметь два разных названия, ибо одно затрагивает Карму, а другое нет.
Бесструктурное управление первично, оно существует до возникновения структуры. Структуры возникают потом и внутри структуры уже начинает действовать структурное управление, что создаёт для всей структуры общую карму.
Структуры конечны, ибо имеют рождение. Научным языком это выглядит так:
Цитата:
При безструктурном управлении множество более или менее аналогичных один другому элементов вероятностно предопределённо порождает из себя замкнутые системы, отвечающие заданному вектору целей и множеству допустимых векторов ошибки. Главное отличие безструктурного управления от структурного: структура формируется не директивно-адресно до начала процесса управления, а возникает управляемо и вероятностно предопределённо в ходе процесса управления на основе преимущественно безадресного циркулярного разпространения информации. Поэтому множество элементов, в котором протекает процесс безструктурного управления, само является замкнутой системой иерархически упорядоченных контуров прямых и обратных связей, архитектура которой меняется в ходе процесса управления. Также это множество элементов является средой, порождающей из себя структуры в процессе её самоуправления |
Потому и "подвижность плана", что формирование будущего идёт управляемо и вероятностно предопределённо в ходе процесса управления на основе преимущественно безадресного циркулярного разпространения информации.