Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от adonis Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от ninniku Все это называется одним словом - Жертва. Только она дает право участвовать в карме человечества. | У этого явления много названий и множество типов и степеней проявлений, но суть в том Иерархия активно участвует в карме человечества. | Не вмешиваясь в карму каждого отдельного человека. | Цитата: Агни Йога, 417 Учение об Искупителях имеет приложение во всем сущем. Истинно, как можно влиять и приближаться через терафимы, так же можно через сознание принимать на себя чужую карму. При малых опытах замечаете, как удавалось переносить на себя чужую боль, когда это касалось области нервов. Так же точно можно принимать на себя следствия чужой кармы. Можно, наконец, принять карму коллектива, так название Искупителя не будет суеверием. Лишь требуется при этом понимание целесообразности принятия. Карма представляет самое сложное явление. От случайности действия до основы побуждений все многообразно и многоцветно. Надо твердо оценить, когда возможно и полезно вмешаться в чужую карму. Но можно представить, когда будет случай самоотверженного и полезного вмешательства в судьбу чужую. По огням можно судить о целесообразности вмешательства. Огни лучшие показатели для решения, в них внутреннее сознание сочетается с пространственным, и ничто не дает подобной жизненности, при понимании окружающих условий, как разноцветные вехи огней. Видите, как отвлеченные понятия Искупителей и пространственного огня становятся реальностью! | |
Владимир и Лена К, когда даёте цитаты, то будь те любезны приложить к ним свою трактовку, дабы понять Ваше прочтение цитируемого. Иначе получается как с электронным ботом разговаривать, который по твоим словам находит цитаты и выставляет не понятно к чему относящиеся. У Вас есть сформулированный вопрос для диалога?
Теперь по цитате, которая не имеет отношения к сути обсуждаемого. В ней речь о действии земного человека по отношению к другому земному человеку, а не по воздействию между Планами. Для находящихся в земных обстоятельствах субъектов любые действия по отношению к друг другу и даже бездействие по отношению друг к другу будут кармическими.
Лишь требуется при этом понимание целесообразности принятия.