Старый 30.09.2016, 15:28   #213
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кстати, церковь оказывает большую помощь и матерям-одиночкам и многодетным. Насчет "не бедствующей организации", то в массе своей священники живут в бедственном положении, кстати, многие из которых многодетные.
Спасибо за это РПЦ.
Но её помощь некоторым семьям никаким образом не накормит остальных матерей и не спасёт их от голодной смерти.

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
особенно уязвимы молоденькие женщины (жертвы пусть не насилия, но обмана). И это не совсем их вина - поведенческий код сейчас навязывается такой, стоит только посмотреть сериалы, послушать популярную музыку, почитать глянцевые журналы..

и я уверена, что патриарх это все осознает, но тогда не понятна причина этой его акции..
Причина проста. Он не женщина. И не врач даже.
И не знает ситуации.
Зато знает, что его призыв понравится мужчинам, которые тоже не знают ситуацию, но активно ратуют за запреты.
Хотя именно мужчины часто и ставят ультиматум - или прекращение беременности и продолжение отношений, или прекращение отношений.

И что остаётся женщине, особенно если с этим мужчиной уже есть один или два ребёнка, которых женщине одной никак не прокормить?
Особенно если в юности она пошла на поводу у мужа - мол, зачем тебе диплом, я тебя сам прокормлю и семью тоже.

Оставить беременность, которая всё равно плохо закончится без денег?
И оставить сиротами детей?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх