Старый 26.09.2016, 08:41   #11435
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,106
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Интересное замечание для пользователей Фэйсбука...

==================
Facebook: цензура, гибридные войны и шпионаж


"Ну и напоследок стоит упомянуть профессора массовых коммуникаций из Университета Южной Флориды Келли Бернса, который утверждает, что Facebook может не только читать переписку своих пользователей, но и подслушивать их разговоры.
С точки зрения Бернса, Facebook имеет возможность через свое приложение включать микрофон телефона, пока тот лежит без дела, и записывать ведущиеся возле него разговоры.
Профессор Бернс утверждает, что главная цель Facebook – узнать, чем интересуются его пользователи, чтобы потом продать их рекламодателям.
Что интересно, администрация Facebook открыто признаёт, что использует «аудиоданные» полученные от пользователей. В пользовательском соглашении для американских юзеров этой социальной сети есть пункт, предупреждающий, что такая прослушка возможна. И пользователи с ней соглашаются.
Если верить этой интернет-компании, пока аудиоконтроль касается только граждан Соединенных Штатов. Однако кто даст гарантию, что «Большой Брат» уже не слушает всех, кто находится в фейсбучной сети?
Подводя итог, можно с полной уверенностью констатировать, что глобальная сеть Facebook это не только прекрасная платформа для общения. На самом деле это лишь одна, очевидная для всех, её сторона.
Но кроме удобной коммуникации, Facebook обеспечивает и удобный сбор конфиденциальной информации о миллионах своих пользователей: их личные фотографии, видео, контакты и связи, содержание информационного обмена и приватного общения, потребительские и сексуальные предпочтения, интеллектуальные интересы, мировоззрение и просто передвижение в пространстве. При этом кто именно пользуется непрерывно накапливаемой информацией – тайна за семью печатями.
И, наконец, третья, скрытая, функция Facebook – манипуляция общественным мнением. Управляя по собственному усмотрению информационными потоками в этой социальной сети, её администрация фактически управляет мыслями и чувствами пользователей Facebook.
По большому счёту, можно сказать, что детище Марка Цукерберга – действующий прототип глобального контроля над человечеством, в рамках дивного, нового мира."

Андрей Ваджра
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)