Старый 11.09.2016, 13:29   #10834
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Какой же Вы наивный человек!...
ну, ну - посмотрим
Есть такой анекдот:
Человека научили и он впервые в своей жизни посадил картошку. Предположим, что настолько дик и примитивен он был. И вот тот мужик, кто научил сажать, заходит к этому своему знакомому через неделю. Смотрит, а тот сидит и лопает кортофан.
- Э, ты что выкопал уже картошку? Она ж ещё и прорости не успела!
- Шибко кушать хотелось!
Вот и вам, Алекс, шибко победить хочется. Но Россия же не одна, есть и другие страны, есть диалог с ними, есть, в конце концов, тактика и стратегия, когда приходится отступать и идти на соглашения... И так оно происходит всегда и везде: за успехом следует какое-то временное отступление. Нельзя быть тупо упёртым и неспособным на гибкость.
Великий Сунь Цзы в своей книге "Искусство войны" писал:
Цитата:
Правило ведения войны гласит: если у тебя сил в десять раз больше, чем у противника, окружи его со всех сторон; если у тебя сил в пять раз больше, нападай на него; если у тебя сил вдвое больше, раздели его на части; если же силы равны, сумей с ним сразиться; если сил меньше, сумей оборониться от него; если у тебя вообще что-либо хуже, сумей уклониться от него. Поэтому упорствующие с малыми силами делаются пленниками сильного противника.
http://royallib.com/read/suntszi/iskusstvo_voyni.html#0
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)