Старый 25.08.2016, 01:15   #10362
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Это агония. Дочь прославленного рижанина об отстранении паралимпийцев России

http://vybor.mirtesen.ru/blog/433118...ranenii-parali

Дочь прославленного гроссмейстера, чемпиона мира Михаила Таля, - Жанна Таль - человек неравнодушный. В социальных сетях она следит за происходящим в России, Латвии и мире и часто дает свои комментарии. Точные, как шахматные ходы. Как шахматные ходы, заставляющие думать.


На сей раз на своей страничке в «Фейсбук» Жанна Таль не смогла пройти мимо чудовищного по своему цинизму решения отстранить от участия в Олимпиаде российскую паралимпийскую сборную в полном составе. Вот, что она написала:

«То, что мы сейчас наблюдаем — это та агония, которую предсказывали. Притом, многие.

Тронуть здоровых спортсменов — это одно. Это подло, это гадко. Да. Тронуть нашего президента — это убого и смешно. Им всем до него, как до Марса. По всем качествам. Тронуть Россию в прессе, обзывая всеми возможными эпитетами и упрекая во всех возможных грехах — это примитивно. Особенно на фоне отсутствующих доказательств всех наших "грехов".

Но, тронуть инвалидов — людей, преодолевших страдания, сомнения и пробившихся в жизнь, несмотря ни на что — это показатель того, что духовная болезнь этих… даже говорить не хочу, кого, достигла необратимого предела. Без надежд на выздоровления. И они об этом знают.

Они знают, что терять им больше нечего. И тем они и опасны. Поскольку, умирая, они стараются любыми путями затянуть нас в ту же пропасть. А то и весь мир…

Я твердо знаю, что реакция на эту бесчеловечность будет. И будет страшная. Даже, если не в первый момент — слишком опасная сейчас сложилась обстановка. Но, будет. И те будут платить.

А нам надо просто еще раз понять — это агония. От бессилия втянуть нас в войну.

Храни Господь наших. Всех, кто сейчас там… Тех, кому отказали. Тех, кто вынужден принимать в этот трудный момент ответственные, филигранные решения — давно уже не спортивные, а политические и судьбоносные. И тех, кто выступает в этой адской обстановке.

Мы с вами».
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх